Вопросы организации и проведения «KIOSH – 2024».
1 апреля т.г. Генеральный директор Республиканского НИИ по охране труда А.Курманов провел рабочее совещание с ответственными лицами по подготовке к 12-ой Казахстанской Международной Конференции и выставке по охране труда и промышленной безопасности «KIOSH – 2024». Были обсуждены мероприятия по цифровизации процессов на 2024-2030 гг. предусмотренных Концепцией безопасного труда Республики Казахстан.
ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ KIOSH 2024:
1. Сохранение жизни и здоровья работников на рабочих местах
2. Уменьшения показателя травматизма и несчастных случаев на предприятиях
3. Снижение риска аварий на опасных производственных объектах
4. Минимизация возможного ущерба природной среде и обществу
5. Повышение производительности труда
6. Создание централизованной и эффективной площадки для обсуждения и решения вопросов в сфере охраны труда и промышленной безопасности на высоком государственном и бизнес уровне в формате G2B (Government to Business) и B2B (Business to Business)
7. Зарубежный опыт и обмен знаниями в области охраны труда и промышленной безопасности8. Возможность вклада бизнес — структур в развитие корпоративной социальной ответственности

01 апреля 2024, г. Астана.